本文へスキップ

横浜市港南区の小学生軟式野球チーム YOUNGSTERS

試合結果gameresults


2021
A
 team


◆ 11月3日(水)KBBL(秋季)予選ブロック 準決勝 @こども甲子園 8(4) - 8(5)(くじ引き) ●
チーム名 1 2 3 4 5 6 Total
港南ユナイテッド 0 0 0 3 2 3 8
港南西洗ヤングスターズ 0 3 0 1 0 4 8

◆ 10月31日(日)港南区学童(秋季)予選リーグ③ @南公園 2 - 7 ●
チーム名 1 2 3 4 5 Total
港南台ファイターズ 1 1 1 0 4 7
港南西洗ヤングスターズ 0 0 0 2 0 2

◆ 10月24日(日)YBBL(秋季)予選ブロック 準決勝 @こども甲子園 2 - 8 ●
チーム名 1 2 3 4 5 6 Total
希望ヶ丘少年野球部 5 0 0 1 1 1 8
港南西洗ヤングスターズ 0 2 0 0 0 0 2

◆ 10月24日(日)港南区学童(秋季)予選リーグ② @丸山台公園 5x - 4 〇
チーム名 1 2 3 4 5 6 Total
笹下ベアーズ 0 1 1 1 0 1 4
港南西洗ヤングスターズ 0 2 0 0 0 3x 5x

◆ 10月16日(土)YBBL(秋季)予選ブロック 2回戦 @こども甲子園 9 - 4 〇
チーム名 1 2 3 4 5 Total
緑園ラービー 0 1 0 1 2 4
港南西洗ヤングスターズ 0 3 6 0 x 9

◆ 10月10日(日)港南区学童(秋季)予選リーグ① @丸山台公園 6x - 5 〇
チーム名 1 2 3 4 5 6 Total
美晴台少年野球部 0 0 0 0 5 0 5
港南西洗ヤングスターズ 2 0 1 0 0 3x 6x

◆ 7月22日(木)港南区学童(夏季) @丸山台公園 2 - 7 ●
チーム名 1 2 3 4 5 Total
港南西洗ヤングスターズ 1 1 0 0 0 2
港南台ブラックバーズ 5 0 0 2 x 7

◆ 7月17日(土)京急リーグ(春季)⑦ @こども甲子園 1 - 11 ●
チーム名 1 2 3 Total
港南西洗ヤングスターズ 0 0 1 1
港南インフィニティ 1 1 9 11

◆ 7月11日(日)京急リーグ(春季)⑥ @こども甲子園 2 - 6 ●
チーム名 1 2 3 4 5 Total
港南西洗ヤングスターズ 0 0 0 1 1 2
オール京急 0 1 1 4 x 6

◆ 7月10日(土)京急リーグ(春季)⑤ @こども甲子園 7 - 6 〇
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 Total
南舞岡スカイラークス 0 1 1 0 0 3 1 6
港南西洗ヤングスターズ 2 0 2 0 1 0 2 7

◆ 6月20日(日)京急リーグ(春季)④ @こども甲子園 4 - 6 ●
チーム名 1 2 3 4 5 6 Total
港南西洗ヤングスターズ 1 2 0 0 1 0 4
さつき台シャークス 4 0 2 0 0 x 6

◆ 6月13日(日)若竹杯 @保土ヶ谷少年野球場 3 - 7 ●
チーム名 1 2 3 4 5 Total
永田台少年野球部 1 0 2 0 4 7
港南西洗ヤングスターズ 3 0 0 0 0 3

◆ 6月12日(土)関東学童秋季 横浜市少年野球大会(新人戦) @保土ヶ谷少年野球場 4 - 10 ●
チーム名 1 2 3 4 Total
港南西洗ヤングスターズ 2 0 2 0 4
富岡オールスターズ 3 2 0 5 10

◆ 6月6日(日)京急リーグ(春季)③ @こども甲子園 10 - 12 ●
チーム名 1 2 3 4 5 Total
港南西洗ヤングスターズ 0 3 1 0 6 10
美晴台少年野球部 0 3 7 2 x 12

◆ 5月30日(日)京急リーグ(春季)② @こども甲子園 5 - 9 ●
チーム名 1 2 3 4 5 Total
港南西洗ヤングスターズ 0 0 5 0 0 5
オール大久保少年野球部 5 0 0 4 x 9

◆ 5月29日(土)京急リーグ(春季)① @こども甲子園 10 - 2 〇
チーム名 1 2 3 4 5 Total
港南西洗ヤングスターズ 0 0 4 2 4 10
中永谷ファイターズ 1 1 0 0 0 2

◆ 5月23日(日)区長杯 1回戦 @南公園 3(3) - 3(6)(くじ引き) ●
チーム名 1 2 3 4 5 Total
港南西洗ヤングスターズ 1 1 1 0 0 3
上大岡 隼 1 1 0 0 1 3

◆ 5月22日(土)KBBL(春季)本部大会 1回戦 @中学校予定地 0 - 11 ●
チーム名 1 2 3 Total
上永谷少年野球部 3 6 2 11
港南西洗ヤングスターズ 0 0 0 0

◆ 5月3日(月)KBBL(春季)予選ブロック 第2代表決定戦 決勝 @こども甲子園 8 - 6 〇
チーム名 1 2 3 4 Total
美晴台少年野球部 2 1 2 1 6
港南西洗ヤングスターズ 3 0 1 4 8

◆ 5月1日(土)港南区学童(春季)予選リーグ③ @南公園 2x - 1 〇
チーム名 1 2 3 4 5 6 Total
相武山クラブ 0 1 0 0 0 0 1
港南西洗ヤングスターズ 0 1 0 0 0 1x 2x

◆ 4月25日(日)KBBL(春季)予選ブロック 第2代表決定戦 1回戦 @こども甲子園 8 - 6 〇
チーム名 1 2 3 4 5 Total
港南西洗ヤングスターズ 0 2 0 3 3 8
中永谷ファイターズ 1 5 0 0 0 6

◆ 4月24日(土)YBBL(春季)予選ブロック 第2代表決定戦 1回戦 @こども甲子園 5 - 6 ●
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 Total
南舞岡スカイラークス 3 0 0 1 0 0 2 6
港南西洗ヤングスターズ 0 1 3 0 0 0 1 5

◆ 4月18日(日)港南区学童(春季)予選リーグ② @南公園 2 - 7 ●
チーム名 1 2 3 4 Total
港南台ファイターズ 0 3 0 4 7
港南西洗ヤングスターズ 0 0 2 0 2

◆ 4月17日(日)KBBL(春季)予選ブロック 1回戦 @こども甲子園 5 - 6 ●
チーム名 1 2 3 4 Total
港南西洗ヤングスターズ 0 0 2 3 5
上大岡隼 3 0 3 x 6

◆ 4月11日(日)港南区学童(春季)予選リーグ① @南公園 7 - 8 ●
チーム名 1 2 3 4 Total
さつき台シャークス 2 0 2 4 8
港南西洗ヤングスターズ 2 5 0 0 7

◆ 4月10日(土)YBBL(春季)予選ブロック 1回戦 @こども甲子園 0 - 10 ●
チーム名 1 2 3 4 5 Total
本郷ムサシ 0 3 1 3 3 10
港南西洗ヤングスターズ 0 0 0 0 0 0







港南西洗ヤングスターズ