港南西洗ヤングスターズ 戦歴

2020年
◆Aチーム

・令和2年度 高円宮賜杯 第40回記念全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント神奈川県大会 第3位
・令和2年度 第51回 港南区少年野球大会 優勝
・第89回(2020年)KBBL秋季大会 優勝
・令和2年度 港南区秋季学童軟式野球大会 優勝
・第113回(2020年秋)YBBL(横浜市小学生野球連盟) ベスト8
・第86回(2020年秋)京急リーグ 優勝
◆Jrチーム
・第89回(2020年)KBBL秋季大会 準優勝
・第86回(2020年秋)京急リーグ 優勝

2019年
◆Aチーム

・第110回(2019年春)YBBL(横浜市小学生野球連盟) 本部大会出場
・第107回(2019年秋)県小連 ベスト8
・高円宮賜杯 第39回全日本学童軟式野球大会 横浜市少年野球大会 ベスト8
・2019リスト杯神奈川県学童軟式野球選手権大会 出場
・第30回バーズ旗争奪少年野球大会 準優勝
・第29回 若竹杯争奪少年野球大会 ベスト4
・令和元年度 港南区秋季学童軟式野球大会 優勝
・平成31年度 港南区春季学童軟式野球大会 準優勝
・令和元年度 港南区長杯争奪学童春季大会 準優勝
・第86回(2019年)KBBL春季大会 優勝
・第87回(2019年)KBBL秋季大会 準優勝
・第83回(2019年春)京急リーグ 優勝
・第84回(2019年秋)京急リーグ 準優勝
◆Jrチーム
・第87回(2019年)KBBL秋季大会 本部大会出場

2018年
◆Aチーム

・第109回(2018年秋)YBBL(横浜市小学生野球連盟) 本部大会出場
・第40回 東京ガスエコモ旗争奪少年野球大会 3位
・2018リスト杯神奈川県学童軟式野球選手権大会 3位
・第28回 若竹杯争奪少年野球大会 優勝
・第84回(2018年)KBBL春季大会 3位
・平成30年度 港南区春季学童軟式野球大会 準優勝
・第82回(2018年秋)京急リーグ 準優勝
・第81回(2018年春)京急リーグ 準優勝
・JSY5リーグ 3位
◆Jrチーム
・第11回(2018年度)YBBL4年生大会 優勝
・第32回(2018年秋)わかばジュニア大会 優勝
・第31回(2018年春)わかばジュニア大会 準優勝
・第85回(2018年)KBBL秋季大会 優勝
・第84回(2018年)KBBL春季大会 優勝
・平成30年度 港南区春季学童軟式野球大会 優勝
・第82回(2018年秋)京急リーグ 優勝
・第81回(2018年春)京急リーグ 優勝

2017年
◆Aチーム

・第83回(2017年)KBBL秋季大会 ベスト4
・第28回 バーズ旗争奪少年野球大会 ベスト8
・平成29年度 港南区秋季学童軟式野球大会 優勝
・2017リスト杯 出場(港南区代表)
・第106回(2017年春)YBBL(横浜市小学生野球連盟) 本部大会出場
・平成29年度 港南区春季学童軟式野球大会 準優勝
・第82回(2017年)KBBL春季大会 3位
・第79回(2017年春)京急リーグ 優勝
◆Jrチーム
・第83回(2017年)KBBL秋季大会 優勝
・第10回(2017年度)YBBL4年生大会 ベスト8
・第29回(2017年春)わかばジュニア大会 ベスト8
・第82回(2017年)KBBL春季大会 優勝
・第79回(2017年春)京急リーグ 優勝

2016年
◆Aチーム

・第105回(2016年秋)YBBL(横浜市小学生野球連盟) 優勝
・第81回(2016年)KBBL秋季大会 準優勝
・平成28年度 港南区秋季学童軟式野球大会 準優勝
・第78回(2016年秋)京急リーグ 優勝
・2016専修大学カップ 出場(港南区代表)
・第104回(2016年春)YBBL(横浜市小学生野球連盟) ベスト8
・平成28年度 春季関東学童横浜市大会 ベスト8
・平成28年度 港南区長杯争奪学童春季大会 優勝
・平成28年度 港南区春季学童軟式野球大会 優勝
・第26回 若竹杯争奪少年野球大会 優勝
・第80回(2016年)KBBL春季大会 3位
・第77回(2016年春)京急リーグ 優勝
◆Jrチーム
・第81回(2016年)KBBL秋季大会 準優勝
・平成28年度 港南区秋季学童軟式野球大会 優勝
・第78回(2016年秋)京急リーグ 優勝
・平成28年度 港南区長杯争奪学童春季大会 優勝
・第80回(2016年)KBBL春季大会 3位
・第77回(2016年春)京急リーグ 優勝

2015年
◆Aチーム

・H27年度京急リーグ秋季大会 準優勝
◆Jrチーム
・H27年度KBBL(港南区野球連盟)秋季大会 優勝
・H27年度京急リーグ春季大会 優勝
・H27年度KBBL(港南区野球連盟)春季大会 第3位
2014年
◆Aチーム

・H26年度県小連秋季大会 準優勝 
・KBBL秋季大会 優勝
・H26年度バーズ旗争奪大会出場 ベスト8
・H26年度港南区長杯争奪大会 優勝
・H26年度若竹杯 準決勝進出
・県小連春季本部大会出場 ベスト8
・リスト杯争奪大会 港南区代表出場
・港南区学童春季大会 準優勝
・YBBL春季大会 本部大会出場
・高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会出場
◆Jrチーム
・KBBL秋季大会 第3位
・わかば大会本部大会出場 ベスト8
・京急リーグ春季大会 準優勝
・KBBL春季大会 本部大会出場

2013年

第34回神奈川新聞社旗争奪横浜市少年野球大会出場(A)
京急リーグ春季大会 準優勝(A)
京急リーグ秋季大会 準優勝(A)
KBBL(港南区野球連盟)秋季 本部大会進出(A)
KBBL(港南区野球連盟)秋季 本部大会進出(Jr)
京急リーグ秋季大会 第3位(Jr)

2012年
バーズ旗争奪少年野球大会(A) ベスト8
京急リーグ秋季大会(A) 3位
わかばジュニア本部春季大会(Jr) ベスト8
KBBL本部春季大会(Jr) 3位
京急リーグ春季大会(Jr) 準優勝
港南区学童区長杯(Jr) 優勝
港南区秋季学童大会(Jr) 優勝
KBBL本部秋季大会(Jr) 優勝
京急リーグ秋季大会(Jr) 準優勝

2011年
港南区学童秋季大会(Jr) 準優勝

2010年
港南区少年野球大会 ベスト8

2009年
港南区学童秋季大会  優勝
港南区少年野球大会 3位
学童区長杯春季大会 3位
若竹杯大会  優勝
港南区学童春季大会(Jr) 準優勝

2008年
港南区学童春季大会 準優勝
学童区長杯春季大会 ベスト4
KBBL秋季大会 準優勝